Акустическая гитара Джона Леннона продана на аукционе в США за $2,4 млн

Стартовая цена инструмента, пропавшего у Леннона во время концерта в Лондоне в декабре 1963 года, составляла $300 тысяч. Накануне аукциона специалисты предсказывали, что стоимость гитары бывшего лидера группы The Beatles, обнаруженной недавно в Нью-Йорке, может достичь $800 тысяч.

Известно, что этот инструмент Леннон использовал при работе над такими легендарными композициями The Beatles, как «Love Me Do», «Please Please Me», «I Want to Hold Your Hand» и «From Me to You».

В целом прошедший в Беверли-Хиллз аукцион реликвий мировой рок-музыки показал, что вещи, связанные с «ливерпульской четверкой», пользуются высочайшим спросом и уходят за рекордные деньги. Так, передняя панель бас-барабана с логотипом The Beatles, являвшегося частью ударной установки, которая использовалась группой в феврале 1964 года в США во время телевизионного шоу Эда Салливана, ушла с молотка за 2,05 млн при начальной цене в $400 тысяч.







Сегодня: Воскресенье, 13 Апреля

ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930




>> Новый игрок хабаровского Амура отправился продавать билеты в кассе Платинум Арены

>> Верховный суд признал дачу Сердюкова у Анапы госсобственностью

>> Контрафактные коньяк и водку продавали в круглосуточных ларьках и павильонах Хабаровска